• 11 января 2017, среда
  • Москва, ул Большая Дорогомиловская 14 стр 1

Lernlieder in Zeiten der Globalisierung - авторский перформанс и интерактивный урок немецкого языка Йохена Штаппенбека

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2662 дня назад
11 января 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
ул Большая Дорогомиловская 14 стр 1

Музыкальный урок немецкого языка и перформанс Йохена Штаппенбека

Дорогие друзья!

Native Speakers Club  и Native Speakers Café имеют честь пригласить вас на

авторский перформанс и интерактивный урок немецкого языка Йохена Штаппенбека:

Lernlieder in Zeiten der Globalisierung

Йохен Штаппенбек – журналист, преподаватель, поэт и философ, великолепно говорящий по-русски, прекрасно знакомый с русской классической литературой, философией, культурой.

Бывший главный редактор Московской Немецкой Газеты (Moskauer Deutsche Zeitung), сегодня Йохен преподает немецкий язык и читает несколько культурологических курсов в Yeungnam University в Южной Корее. В обучении он активно использует музыку как эффективный инструмент освоения языка. Йохен сам сочиняет песни, а также переводит известных поэтов (в том числе русских поэтов и бардов) и перекладывает их стихи на музыку.

Среди его Lernliede («учебных песен», как он определяет этот жанр), в том числе, так называемые учебные мантры.

Как говорит сам Йохен – его метод – внушить, что ты уже знаешь язык, лишь только кое-что забыл. На короткий срок Йохен оказался в России, и мы поспешили воспользоваться этой возможностью и организовать выступление (перформанс) Йохена в Москве.

Native Speakers Café – школа нового поколения и кафе с носителями языка, площадка для изучения языков, развития и творчества.

В программе: исполнение авторских композиций и русских песен в личном переложении на немецкий, а также разговор о мире, глобализации, современной реальности. Этот вечер – безусловно, учебная практика языка, но также возможность насладиться проникновенными песнями этого талантливого человека, поговорить об актуальных вопросах современности и в уютной атмосфере Native Speakers Café.

Песни будут исполняться на немецком, разговор будет идти на английском (а также, частично, на русском).

Стоимость входа на мероприятие:

Предварительная оплата онлайн (до 12:00 11.01)    — 300 р

Либо

Оплата на месте (при входе на мероприятие)           — 450 р.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше